Какие действия следует предпринять для снятия ограничения, наложенного судом?

Добрый вечер, был приобретен автомобиль на торгах по банкротству, изначально на нем висело 2 ограничения на регистрационные действия от суда и от судебного пристава, к моменту подписания Договора купли-продажи осталось лишь ограничение от банка. Решение о признании должника банкротом на руках, договор купли-продажи имущества так же. Какие действия следует предпринять для снятия ограничения, наложенного судом? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! Направьте арбитражному управляющему требование о направлении в регистрирующие органы письма о снятии ограничений. Если проигнорирует, Вы вправе подать жалобу на его бездействие.

Максим
Клиент, г. Москва

И банком, и ФУ были направлены запросы. Есть так же копия заявления об отмени обеспечительных мер от банка суда, полученная 20 сентября. Как долго данное заявление может рассматриваться? и как законными средствами можно "поторопить" суд? Спасибо.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В ГАИ должны были снять все ограничения. Если будет отказ в постановке на учет, надо обжаловать этот отказ.

Я так понимаю, что ку снял ограничения от приставов и от суда.

При этом почитайте внимательно ст. 126, 129 ФЗ О банкротстве. Так все расписано подробно

Максим
Клиент, г. Москва

Осталось ограничение от суда, наложенное по обеспечению иска от банка кредитора. Заявление об отмене ограничительных мер было доставлено в суд, но пока не удовлетворено. Каким либо образом можно узнать статус рассмотрения данного заявления? ГПК РФ Статья 144 не определяет никаких сроков. и ограничивает количество действующих лиц, в которые не входит ни покупатель имущества, ни даже финансовый управляющий. В статьях 129 ФЗ указано, что ограничение должно быть снято, к этому вопросов нет. Вопрос в том, что для МРЭО ГИБДД необходимо определение о снятии ограничения от суда, наложившего ограничение, не до конца прозрачен порядок получения этого определения.