Может ли военнослужащий получить 250 кубов леса для строительства жилья?

Это только на строительсао дома или возможно и на строительсто дачи, если я военнослужающий и получив квартиру от государства возможно ли мне взять лес для строительсва еще одного жилья

, Максим, г. Нижний Тагил
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.Законодательством РФ  предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Статья 30 Лесного кодекса РФ О выделении леса на корню для нужд граждан, как-то так звучит. В каждом субъекте (регионе) количество выделяемых кубов разное и определяется это количество, а также ставки за 1м3 выделяемого леса местными (региональными) законами.