Может ли казахстанская компания осуществлять предпринимательскую деятельность в России?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я - гражданка Республики Казахстан и фирма открыта, зарегистрирована, осуществляет деятельность в Казахстане. Может ли наша фирма осуществлять деятельность на территории Российской Федерации? Или необходимо открытие дочерних компаний? Или есть какие-либо другие способы? Вид деятельности - изготовление и продажа деревянных погонажных изделий (обрезные доски, брус, террасная доска, евровагонка)

, Анна,
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иностранной организации необходимо будет зарегистрировать филиал или представительство на территории РФ.

Можете организовать дочернюю компанию, где казахстанская компания будет участником.

Можете заключить договор с российской организацией или ИП, которые будут агентом или продавцом.

Надо считать и прорабатывать, в каждом варианте есть нюансы. Зависит от того, кто покупатели, как будут организованы продажи и другие аспекты.

Будут вопросы, обращайтесь