Как оформить собственность на несовершеннолетних?

Добрый день.

1.Купил как физ лицо коммерческую недвижимость (объект в стадии окончания строительства, соответственно на руках ДДУ) для дальнейшей сдачи в долгосрочную аренду (магазину Пятерочка). Хочу создать ООО с двумя учредителями (Это не совершеннолетние дети, мальчик и мальчик). Как правильно оформить им собственность на это помещение ???

, Юрий, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

1.Купил как физ лицо коммерческую недвижимость (объект в стадии окончания строительства, соответственно на руках ДДУ) для дальнейшей сдачи в долгосрочную аренду (магазину Пятерочка). Хочу создать ООО с двумя учредителями (Это не совершеннолетние дети, мальчик и мальчик). Как правильно оформить им собственность на это помещение ???
Оптимальным в данном случае является  договор дарения. При этом НДФЛ отсутствует.

Особенности:

1. Если недвижимость приобретена при совместном проживании в браке, то необходимо нотариально заверенное  согласие супруги.

2. Так как дети несовершеннолетние, их интересы должен представлять их представитель, т.е. Вы или супруга.

3. При долевой собственности Договор дарения удостоверяется нотариусом.

Удачи Вам!