Административное дело о выдворении за пределы РФ

Можно ли отправить в Верховный суд незаверенные ксерокопии документов?Имеет ли право в этом случае суд отказать в рассмотрении дела?

, Татьяна, г. Дзержинск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Полномочия Верховного суда РФ определены в статье 2 Федерального конституционного закона №3-ФКЗ «О Верховном суде РФ». Исходя из смысла Вашего вопроса, в Верховный суд РФ направляется жалоба в порядке надзора. В этом случае необходимо руководствоваться статьями 30.12-30.14 КоАП РФ (если рассматривается дело об административном правонарушении), а также статьей 308.2 Арбитражного процессуального кодекса РФ. В соответствии с часть 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса РФ письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.