Как действовать, если работодатель попросил уволиться по собственному желанию?

Меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию

Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно?

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям,звонят ему на рабочий телефон и жалуются на мою грубость!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Я работаю по агентскому договору,есть шансы?Заранее спасибо!

, Виктория, г. Чехов
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Виктория!

меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию

Виктория

Принуждать вас к увольнению по собственному желанию ни кто не имеет права.

ссылается, что я грублю покупателям, звонят ему на рабочий телефон и жалуются на мою грубость!

Виктория

Жалобы покупателей должны быть отражены в книге жалоб и предложений, все остальное пустые слова.

Я не хочу увольняться, и как в этой ситуации мне вести?

Виктория

Откажите им в их требовании и работайте дальше.

Я работаю по агентскому договору, есть шансы?

Виктория

Какие конкретно шансы вы хотите получить? Что бы это понять, надо провести анализ вашего договора.

Всего доброго! Если необходима помощь-обращайтесь.