Как оспорить перерасчет водоканала на 10000 рублей, если я платил по нормативам?

Добрый день. Платил "за воду" ежемесячно по нормативам. Пришел счет за сентябрь с пересчетом почти на 10000р. Конечно платить я не собираюсь. Что делать?

  • Квитанция
    .docx
Уточнение от клиента

Звонил в Водоканал. Сделали пересчет, т.к. проживает 3 человека (я, жена, сын 2014г г.р). Они выставляли счет за двоих, сделали пересчет на 3 человека с 2014.09.

, Евгений Афанасьев, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:

Платил «за воду» ежемесячно по нормативам. Пришел счет за сентябрь с пересчетом почти на 10000р. Конечно платить я не собираюсь. Что делать?

Что делать? Прежде всего, нужно выяснить причины перерасчета. Не зная причин, ответить невозможно. Только надо Вам иметь в виду, что «водоканал» вправе обратиться в суд о взыскании с Вас этой суммы в бесспорном порядке и Вам тогда придется обжаловать судебный приказ, если найдете для этого основания.

Евгений Афанасьев
Клиент, г. Калининград

Добавил уточнение.

Уточнение клиента

Звонил в Водоканал. Сделали пересчет, т.к. проживает 3 человека (я, жена, сын 2014г г.р). Они выставляли счет за двоих, сделали пересчет на 3 человека с 2014.09.

Здесь требуемая сумма будет зависеть от срока проживания третьего лица, проживающего в Вашей квартире.