Как правильно составить иск по вопросу полного снятия надзора, либо частичного снятия?

Как правильно составить исковое заявление по вопросу либо полного снятия надзора, либо частичного снятия надзора?

Может есть какие-то образцы?

, Екатерина, г. Брянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина. Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Образец заявления о снятии административного надзора в прикрепленном файле.

Екатерина
Клиент, г. Брянск

А частично подкорректировать условия надзора через суд нельзя?

Екатерина

Можно. Согласно ч. 3 ст. 4 вышеуказанного закона суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения.