Какие права и обязанности предусмотрены у ликвидатора ТСЖ?

ТСЖ ликвидируется в связи с выходом 54% его членов. Ликвидатор передаёт полномочия представлять интересы ТСЖ в суде без согласия 46% членов ТСЖ. Правомочным ли его действия?

, Татьяна, Ставище
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте! Ликвидатор действует как единоличный исполнительный орган организации, представляет ее интересы в судах, в отношениях с организациями, гос. органами, любыми иными третьими лицами. Ограничений на выдачу доверенностей законодательство не содержит.

Но Вы можете сменить ликвидатора большинством голосов общего собрания, а затем отозвать доверенность у лица, которому такие полномочия переданы.