На какой срок распространяется решение суда о факте совместного проживания матери с ребенком?

Здравствуйте!

Ситуация такова: Ребенок зарегистрирован по месту жительства с отцом, но проживает с матерью по месту ее регистрации. Родители совместно не проживают.

Для назначения ежегодного пособия на ребенка в Управлении соц.политики, по законодательству необходим факт совместного проживания заявителя и ребенка, на которого это пособие назначается.

Есть решение суда от 14.01.2015 года, подтверждающее совместное, на тот момент, проживание матери с несовершеннолетним ребенком.

Подскажите пожалуйста на какой срок распространяется решение суда о факте совместного проживания матери с ребенком?

Каким документом регламентируется?

Уточнение от клиента

Но ведь факт совместного проживания подтвержден на 01.2015 года (по заявлению в суд "об установлении факта совместного проживания").

За прошедшие почти три года обстоятельства проживания могли изменится..

Можно ли использовать, как документ подтверждающий факт совместного проживания матери с ребенком, на дату нового обращения ( октябрь 2017) решение от 01.2015 года?

, Ольга, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга. В действующем граждансо-процуессуальном кодексе нет ссылки на срок действия вступившего в законную силу судебного решение. Глава 16 ГПК РФ регламентирует вопросы, связанные с решением суда, ссылокна срок его действия не содержит. Решение, о котором пишете Вы, это скорее всего, решение об установлении факта, имеющего юридческое значение. Если данный факт установлен, то его наличие не имеет срока и не может быть оспорено

Напишите заявление в орган опеки и попечительства о том, чтобы направили к Вам специалиста и сделали акт обследования жилищных условий. Решение суда+акт обследования жилищных условий ребенка должны быть достаточными доказательствами факта проживания ребенка