Есть ли вина почты, если отправитель отозвал посылку до получения, но она была отправлена получателю?

Добрый день , могу ли я подать в суд на почту России в такой ситуации : я отправляла посылку в USA , как только я отправила посылку я поняла что это мошейники и написала заявление на возврат посылки , на почте меня уверяли что посылка не будет отдана получателю так как я написала заявление и что теперь даже если она дойдет до получателя забрать он ее не сможет , я ждала почти три недели постоянно звоня на почту и спрашивая что и как там моя посылка , мне не давали конкретную информацию и просили подождать , в итоге посылка дошла до адресанта и ее забрали и почта не хочет нести за это ответственности .мало того недавно прочла на сайте почты что по мимо заявления на почте я должна была подать элекронную копию заявления на сайте емс, этого мне на почте не сообщили , хотя я не однократно спрашивали и интересовалась что мне еще надо сделать.

, Патимат, г. Махачкала
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пока ситуация неоднозначная. Я бы советовал Вам все же подать письменную претензию на почту России, чтобы получить письменный официальный ответ от Почты с разъяснением их позиции по Вашей ситуации. После получения ответа от них, изучив его уже можно будет обстоятельно говорить о перспективах иска и судебного разбирательства. Пока только устные ответы Вы  от них получаете и определенно нельзя ответить о шансах в суде. Всего Вам доброго!!!