Можно ли остаться в РФ законно по семейным обстоятельствам с просроченной миграционной картой?

Добрый день!

Я гражданин Украины, жена гражданка РФ. У нас есть ребёнок который родился в РФ.

У меня просрочена миграционная карта, и для ее обновления мне нужно выехать из РФ на 3 месяца, только тогда я смогу вернуться с новой миграционкой, чтобы подать заявление на Разрешение на временное проживание.

Этого я сделать не могу т.к. ребёнок очень маленький, с ним жена, а семью обеспечиваю я.

Есть ли варианты обновления миграционной карты, чтобы я мог на законных основаниях оформить РВП ?

, Вячеслав, г. Киров
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Какая цель поездки указана в миграционной карте, имеется ли патент?

Вячеслав
Клиент, г. Киров

Цель "Частная"

Патента нет, работаю удаленно