Как судиться с компанией-ответчиком, находящейся в другом регионе?

здравствуйте.до переезда в другой регион я судился с одним акционерным обществом в томже городе где находился я и филиал общества. иск связанный с возмещением вреда здоровью .по прошествию нескольких лет я переехал в другой регион ответчик перестал выполнять свои обязаности заключённые мирным соглашением куда и как мне можно подать на него иск

, вадим, г. Нарьян-Мар
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

У вас есть уже мировое соглашение, повторно по этому вопросу обращаться в суд не нужно.

Вам необходимо:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50«О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» 19. Мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения (часть 2 статьи 142 АПК РФ, по аналогии закона судами общей юрисдикции в гражданском процессе на основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, часть 9 статьи 137 КАС РФ).