Можно ли вернуться в РФ раньше 90 дней с момента выезда?

Здравствуйте меня зовут Оля у меня муж гражданин Казахстана и в миграционной службе сказали,что мужу нужно выехать из РФ в Казахстан на 90 суток,может ли он вернуться раньше? Заранее спасибо

, Оля, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Оля.Если Ваш муж не работает по трудовому договору, не имеет РВП или ВНЖ, то он не сможет продлить свой срок пребывания, поэтому после нахождения 90 дней  в РФ он должен выехать из РФ на 90 дней, во избежание запрета(не разрешение ) на въезд в рф

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении… СТ.5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, .....

Я Вам советую, если у вас брак зарегистрирован  получить РВП и не замарачиваться.

В случае если Вы сейчас подадите документы на РВП выезжать из РФ не нужно будет.

Вы можете за подробной консультации обратиться мне в чат(Я -миграционный Адвокат)

Удачи Вам