Как оспорить размер ущерба от ДТП виновнице ДТП?

Здравствуйте!

12 апреля 2017 года я попала в ДТП, признала свою вину, оплатила штраф и забыла про эту ситуацию. На момент ДТП страховка была оформлена только на мужа, я как раз ехала в офис страховой, чтобы вписаться в полис.

13 октября 2017 я получаю письмо с претензией от страховой о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса.

Я попросила прислать документы, на основании которых они произвели расчёт ущерба. Мне пришли: акт осмотра, заключение о стоимости ремонта ТС и платёжки.

В акте осмотра указано намного меньше повреждений, чем в заключении о стоимости ремонта, например, на автомобиле пострадавшего повреждения были только с правой стороны, а в заключении "Замена левой фары".

К тому же на сам процесс осмотра ТС и составление акта меня никто не приглашал.

Что мне делать с данной ситуации?

Спасибо!

  • Акт осмотра_pdf
    .pdf
  • Калькуляция_pdf
    .pdf
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Вы вправе письменно уведомить страховую компанию о несогласии с суммой регресса .

 В своем заявлении Вы можете указать на свои возражения  в части обьективности при составлении акта осмотра автомашины после ДТП и те сомнения, которые у Вас возникли при изучении заключения о стоимости ремонта.

  Если найти консенсус в части суммы регресса не получится, предложите страховой компании обращаться с иском в суд — там Вы сможете изложить свои доводы и добиться решения по закону