Законна ли продажа своего телефона б/у и каковы последствия?

Хочу продать свой телефон, документов на него не сохранилось, что же нужно сделать, при продаже да бы избежать плохих последствий, и законно ли вообще продажа телефона своего б/у

, Кирилл, д. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Хочу продать свой телефон, документов на него не сохранилось, что же нужно сделать, при продаже да бы избежать плохих последствий, и законно ли вообще продажа телефона своего б/у

Кирилл

Кирилл, добрый день! Продажа бу телефона вполне законно если выя являетесь собственником. Необходимо предупредить покупателя об имеющихся недостатках телефона и все это во избежании претензий желательно оформить письменно в рамках договора