На какой адрес необходимо выслать уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,на какой адрес необходимо выслать уведомление о продажи комнаты в коммунальной квартире? другим сособственникам? По фактическому адресу проживания или по месту регистрации?

, Оксана Соловьева, г. Воронеж
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана! По месту регистрации, поскольку это является официальным местом жительства, что отражено в документах такого лица. Фактическое место жительство можно менять каждый день и Вы затем не докажите, что этот человек вообще там когда то был. Удачи!!!

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Оксана. Если есть возможность, то для избежания проблем в дальнейшем лучше на оба, с описью вложения.

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Обратитесь к нотариусу, у которого будете реально проводить сделку, нотариус отправит уведомление о преимущественном праве покупки комнаты. Отправлять по месту регистрации.

Оксана Соловьева
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ! Я уже оформила отказ о праве на преимущественной покупки у нотариуса, но на сумму 800.000, а в связи с тем ,что цена на недвижимость упала я вынуждена сбавить цену до 650 000. И как бы это бьёт по моему карману. А сособственников у меня 16 человек. Вот и считайте каждый 1500. Комнаты держат, а проживают по всей РФ.