Чем грозит неявка в суд в качестве свидетеля, если в повестке есть ошибки?

Здравствуйте. Мне пришло письмо с приглашением явиться в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. В письме неверно указаны мои имя о отчество. Как свидетель ничего существенного по делу сказать не могу,даже опознать. Чем мне грозит неявка в суд

, Анна, г. Тулун
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

дравствуйте. Мне пришло письмо с приглашением явиться в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. В письме неверно указаны мои имя о отчество. Как свидетель ничего существенного по делу сказать не могу, даже опознать. Чем мне грозит неявка в суд

Анна

Лучше все же явиться по вызову. При неявки Ваш вызов повторят, а потом могут осуществить привод в соответствии со ст. 113 УПК РФ или наложить денежное взыскание в соответствии со ст. 117 УПК РФ.

Перед этим рекомендую созвониться с помощником или секретарем судьи и пояснить, что в повестке неверно указаны Ваши данные.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

можете не являться, формально вас не вызывали. повестка на другого человека.