Как прописать детей в квартиру без согласия отца?

Здравствуйте, такая ситуация. По месту моей регистрации я не могу прописать новорожденных детей по ряду причин. По месту регистрации отца - однокомнатная квартира - уже подарена другому несовершеннолетнему ребенку и он является собственником. Но есть трехкомнатная квартира в которой мы сейчас проживаем, в ней ни кто не прописан, но собственником является отец детей. Но он против прописки детей в эту квартиру. В браке мы не состоим. Как быть в такой ситуации? Я настаиваю на прописке в эту квартиру. Могу я прописать их без согласия отца? Ведь прописка необходима!

, Елена, г. Рыбинск
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

К сожалению, прописать кого-либо без согласия собственника жилого помещения не представляется возможным.