Куда жаловаться, если судебный приказ вступил в силу с нарушением сроков?

Куда обращаться с жалобой если судебный приказ вступил в законную силу на 10 день , а не

через 10 дней

, Василий, г. Светлоград
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

написать в вышестоящий суд жалобу об отмене судебного приказа, указать, что было нарушено право на обжалование. но это поможет если напишите жалобы на 10 день, а не через 2-3 дня.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Приказ вступает в силу через 10 дней не после его вынесения а после получения его должником. Так что возможно Вы просто неправильно посчитали сроки. Обращаться для отмены приказа нужно в суд который его вынес.