Как выселить соседа из общей площади в многоквартирном доме?

Здравствуйте!

Живу в многоквартирном доме коридорного типа(бывшее общежитие) есть общая кухня. В 2012 году мы дали разрешение чтоб сосед оформил в собственность общую кухню, но прошло 5 лет, он занимает эту общую кухню, но как мы узнали не оформил ее и ни за что не платит, ни квартплату, не за свет и воду. Вчера отгородил себе еще общий балкон и перекрыл нам доступ к балкону и пожарной лестнице. В управляющую компанию писали, от них тишина. Сосед говорит, что ему разрешил генеральный директор УК

, Айгуль, г. Оренбург
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если не получается решить этот вопрос мирным путем, вы вправе обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.