Возможен ли перевод с очного на заочное обучение, если договор заключен на мою маму?

Здравствуйте, могу ли я перевестись с очного на заочное обучение, если договор оформлен на маму, но мне есть 18 лет?

, Екатерина, г. Благовещенск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможен ли перевод с очного на заочное обучение, если договор заключен на мою маму?

Екатерина

Добрый день! Это возможно при наличии вакантных мест.

Здравствуйте, могу ли я перевестись с очного на заочное обучение, если договор оформлен на маму, но мне есть 18 лет?

Екатерина

Поскольку Вам 18 лет — то соответственно вы являетесь полностью дееспособным и можете заключать различного рода сделки и договора. Но лучше всего для начала согласуйте данный вопрос в бухгалтерии и деканате учебного заведения. И посмотрите внимательно договор что в нём прописано по поводу расторжения и оплаты, что бы не потерять оплаченные денежные средства при переводе.