Какие выплаты мне положены и в каком размере за заболевание, приобретенное во время службы?

С 2007 года прохожу непрерывную службу в ОВД РФ по настоящее время. В 2015 году ставят в гражданской больнице диагноз дисциркуляторнаяэнцефалопатия лёгкой степени, прикладываю к своей карте в МВД эту выписку, в 2017 году теряю сознание , ложат в госпиталь МВД, прохожу обследования ничего не выявлено, однако гражданский врач невролог эпилептолог (своего в МВД у нас нет), с моих слов ставит эпилепсию под вопросом, назначает исследования, анализы и ТД, все в итоге в норме, но его диагноз считают правильным и поясняют что только врач этой категории может поставить диагноз со слов, и теперь меня хотят направить на ввк, и могут уволить по общему заболеванию, хотя устраивался я на работу был здоров,. Сознание потерял в рабочее время в результате недостатка кислорода в головной мозг , приступ, сосуды опять, служебной проверки не было и не считается что я болезнь приобрел во время прохождения службы! Мой диагноз и под группу не попадает и под травму получается и что делать???

, Александр, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

С 2007 года прохожу непрерывную службу в ОВД РФ по настоящее время. В 2015 году ставят в гражданской больнице диагноз дисциркуляторнаяэнцефалопатия лёгкой степени, прикладываю к своей карте в МВД эту выписку, в 2017 году теряю сознание, ложат в госпиталь МВД, прохожу обследования ничего не выявлено, однако гражданский врач невролог эпилептолог (своего в МВД у нас нет), с моих слов ставит эпилепсию под вопросом, назначает исследования, анализы и ТД, все в итоге в норме, но его диагноз считают правильным и поясняют что только врач этой категории может поставить диагноз со слов, и теперь меня хотят направить на ввк, и могут уволить по общему заболеванию, хотя устраивался я на работу был здоров,. Сознание потерял в рабочее время в результате недостатка кислорода в головной мозг, приступ, сосуды опять, служебной проверки не было и не считается что я болезнь приобрел во время прохождения службы! Мой диагноз и под группу не попадает и под травму получается и что делать???

Александр

Добрый день! В данном случае всё зависит от заключения ВВК.

Какие выплаты мне положены и в каком размере

Александр

Если есть 20 календарных лет то положено — 7 окладов, если меньше то — 2 оклада. И соответственно денежное довольствие по последний рабочий день! Мат. помощь если не предоставляли к отпуску и компенсация за вещевое имущество. И Соответственно если будет присвоена группа инвалидности в течении года после увольнения то соответственно ежемесячная доплата в соответствии с группой инвалидности. С Уважением...