Что делать, если за чужую соц карту выставили штраф 2500 рублей в метро?

В 2015 году был выписан Штраф на сумму 2500 за чужую соц карту,он не оплачен по сей день. Если сейчас его оплачивать то там будут пени? Или какая сумма теперь натекла за 2 года? И ещё вчера сняли деньги с карты. Что мне делать?

, Роман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В 2015 году был выписан Штраф на сумму 2500 за чужую соц карту, он не оплачен по сей день. Если сейчас его оплачивать то там будут пени? Или какая сумма теперь натекла за 2 года?

Роман

Добрый день! Штраф если он обоснован конечно оплатить надо. По поводу карты и пени необходимо обратиться в организацию которая выдала карту.

И ещё вчера сняли деньги с карты. Что мне делать?

Роман

Для начала пройдите в банк и возьмите выписку о процедуре списания средств. Это могут быть судебные приставы. В Выписке будет указано кто и почему снял денежные средства. С Уважением...