Законно ли отказывают в предоставлении служебного жилья, если смена прописки была 2 года назад?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту с 2013 года. С 2002 года проживал и был прописан у родителей по месту прохождения службы. В 2015 году я выписался от родителей и прописался при части по причине, что мои родители как ветераны труда получают льготы на жильё . А если я буду прописан у них, то считается и моя зарплата , и поэтому они не будут получать льготы для оплаты их жилья. Жильё в котором я проживал у родителей принадлежит им. За последние 5 лет я не имею собственного жилья. Мне отказывают в постановке в очередь нуждающихся в служебном жилом помещении. Я женат, с нами проживает ребёнок жены от первого брака. Жена не имеет в собственности жилья. Мы снимаем квартиру. Законно ли мне отказывают в предоставлении служебного жилья? Спасибо, Евгений

, Евгений, г. Алейск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

У вас официальный отказ есть? На что ссылается РУЖО?

В вашем случае отказ будет незаконным и его необходимо обжаловать в суде, так как в данном случае отсутствует злоупотребления правом с вашей стороны. У вас есть собственная семья и родители в настоящее время не относятся к членам вашей семьи. Супруга со свои ребенком были зарегистрированы по месту жительства ваших родителей? Когда вы вступили в брак до того, как «выписались» от родителей или после?

Евгений
Клиент, г. Алейск

Моя супруга с ребёнком не были прописаны к моих родителей.в брак мы вступили после того как я выписался от родителей

Евгений
Клиент, г. Алейск

Официальный отказ есть