Программа жилище и снятие с участия на основании ст 53

Добрый день, в 2015 был включён в программу по улучшению жилищных условий программы "Жилище" с 1982 г. проживал в радиационной зоне более 5 лет. Переехали в чистую зону с родителями когда был не совершенно летним, родителям предоставили жилье государство, они его приватизировали. В 2015 г. Я переехал и зарегистрироваться по договору найма жилья в другом доме вступил в программу, комиссия одобрила и включила, но сегодня позвонила сотрудник жкх и сообщила что меня намерены исключить из программы на основании что я умышленно ухудшил условия жилья для вступление в программу и получить жилье.

Правомерно ли это, сначало комиссии утверждают а после спустя 2 года снимают с программы.

Уважаемые юристы, Правомерно ли этот шаг местной власти. Я ведь не являюсь собственником жилья где раннее проживал.

, Сергей, нп. Брянск-4
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. Сейчас на этот вопрос не ответить. Вас следует настоять, чтобы чиновники выслали уведомление в письменной форме с указанием оснований снятия с очереди. Если они утверждают, что Вы сами ухудшили свои жилищные условия, то пусть укажут в чём состоит это ухудшение. Вы не спорьте с ними по телефону, а составьте заявление и пошлите заказным или подайте через канцелярию. Проигнорируют, судитесь с ними в соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве. Успехов.

Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо получить письменное обоснование от администрации, в котором должна быть описана причина снятия Вас с учёта. Если письменного ответа нет, необходимо написать заявление с требованием предоставления такого ответа. Имея на руках письменный ответ муниципального органа возможно обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным решения о снятии с учета.

С уважением!

Сергей
Клиент, нп. Брянск-4

Спасибо!

Сергей, ну на ваш взгляд, ситуация не Правомерно, я проживал с родителями до 15 года и в этом же году перешёл жить в другой дом зарегистрироваться там, вступил в программу пробыл два года решили снять, основание что я умышленно переехал хотя площадь жилья позволяла, и тем самым умышленно ухудшил жилищные условия для вступление в программу.

Имущества нет и помощь государства не получил.