Могу ли я получить налоговый вычет за образование своего ребенка, если я безработный?

Могу ли я получить налоговый вычет за образование своего ребенка, если сейчас безработный? Ранее работал и оплачивал обучение.

С сылками на нормы.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку налоговый социальный вычет предусмотренный Налоговым кодексом РФ нельзя в отличии от налогового имущественного вычета перенести на будущие налоговые периоды (год), то это возможно только при условии, если в том налоговом периоде, когда произведена оплата за обучение Вы имели налогооблагаемый по ставке 13% доход.

размер налогового социального вычета не может превышать 50 000 рублей.