Как узнать, за что и в каком размере я должен платить транспортный налог?

Хочу узнать,за что и сколько я должен платить налоги(транспортные)?Приходят уведомления а за что не указано.В данный момент у меня нет тр.средств! Сергей.

, Сергей, г. Апрелевка
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно обратиться  за разъяснением непосредственно в налоговую лично с паспортом и уведомлениями, можете обратиться письменно почтой заказным письмом, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда,  что хотите узнать… Дата, подпись. Срок на ответ у налоговой тридцать дней, после этого вам дадут ответ по ситуации.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Хочу узнать, за что и сколько я должен платить налоги(транспортные)? Приходят уведомления а за что не указано.В данный момент у меня нет тр.средств! Сергей.

Сергей

Сергей, добрый день! Если ранее на Вас были зарегистрированы транспортные средств и при их продаже новый собственник не стал их переоформлять на себя то налоговая вероятно продолжает начислять транспортный налог поскольку плательщиком ТС является не собственник а лицо, на которого ТС в установленном порядке было зарегистрировано