Обязательна ли отработка при увольнении работника?

Добрый день! Работаю в компании с 4 мая по н.в, испытательный срок установлен 3 мес. Должна ли я отработать две недели?

, Гульнара, г. Оренбург
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Гульнара.

На настоящий момент с даты Вашего трудоустройства уже прошло более 3-х месяцев, следовательно, на Вас распространяется статья ТК РФ об обязанности предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели до даты увольнения.

Эти 2 недели Вы не обязаны работать, а можете находится в отпуске или на больничном, например.

С уважением, Марина Кондратьева.

Можете мне написать в чат (личн.сообщ.),
если у Вас остались какие-либо вопросы.

Всегда рада помочь, обращайтесь.