Как правильно известить садоводов СНТ о выносе счетчиков электроэнергии на столбы проездов?

Добрый день. К примеру состоялось собрание правления СНТ, на котором было принято решение о выносе счетчиков эл.энергии на столбы проездов. Как правильно уведомить садоводов об этом? Какой текст документа должен быть? Какие сроки надо дать на вынос счетчиков за свой счет?

Уточнение от клиента

Если дать на вынос эл.счетчиков 30 дней и по истечение этого срока применить санкции в виде отключения от эл.энергии, не будет ли это самоуправством?

, Александр, г. Сыктывкар
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , уведомить вы можете любым удобным способом, повесить объявление, разослать смс, главное, что бы потом могли доказать, что делали, это например сфоторграфировать объявления. Способ уведомления вы могли обсудить на собрании. Срок установите любой, но разумный, то есть уточните у тех кто это будет делать, за сколько по времени выполнима сия операция и этот срок установите, например 30 дней, самый разумный.

Не забудье в объявлении уведомить о санкциях к тем, кто не выполнит

Александр
Клиент, г. Сыктывкар

Если в 30-дневный срок не вынесут счетчики и правление будет отключать садоводов, не будет ли это самоуправством?