Какой вид собственности мы сможем оформить после выплаты ипотеки?

Подскажите, пожалуйста, какой вид собственности мы сможем оформить после того, как выплатим ипотеку: долевую или совместную, если ДДУ оформлен на двоих до брака, через месяц оформлен брак, соответственно почти всю ипотеку платим совместно в браке. Вопрос интересует, так как хотелось бы в дальнейшем получить максимальный налоговый вычет от данной квартиры и выплаченных процентов на одного созаемщика, а на второго из нас сохранить право получения налогового вычета. Спасибо.

, Екатерина, г. Казань
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Обычно в дду уже указывается форма собственности.
А дом уже сдан в эксплуатацию?
Право собственности регистрируется не после погашения кредита а после ввода в эксплуатацию, и если у вас дду до брака оформлен, то скорее всего там у вас долевая собственность.
Екатерина
Клиент, г. Казань

Алина, спасибо за ответ. Этот вопрос теоретический, т.к. мы только собираемся брать ипотеку и хотелось бы предусмотреть все детали. Мы хотим оформить ипотеку в конце октября, а пожениться в ноябре. Дом будет сдан в эксплуатацию в 1к 2018 года.