Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, работать в другой организации?

Добрый день! Подскажите, могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, в одной организации, оформиться и работать в другой??? Как это правильно сделать на 0,5 ставки или 0,9 или еще как либо??

, Екатерина, г. Ставрополь
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Просто по-совместительству оформляетесь и все (тогда ему нет необходимости держать у тебя вашу трудовую или спрашивать ее у Вас), а об отпуске по уходу за ребенком 2му работодателю не сообщаете. Если он о нем не знает то и дополнительных вопросов у вас не возникает по этому поводу. А 0,5 ставки там или не полставки это уже зависит от того на скоко вы договоритесь)