Как при наличии украинского паспорта получить РВП в России?

Здравствуйте!Что необходимо, чтобы получить рвп?что для этого необходимо?

Какие шаги? И куда идти имея украинский паспорт и временное проживание на 90 суток

, Анна, г. Дедовск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в МВД РФ по месту жительства с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание.

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

ст. 6, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно подавать документы на РВП в территориальном органе УВМ МВД(УФМС) по квоту(если у Вас нет онований для получения РВП без квоты.

Но квоту получить для РВП очень трудно, Вы знаете? Например в Москве уже давно закончился квота на этот год

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

Удачи Вам