Получение паспорта в другом городе по достижению 14 лет, если нет регистрации

Добрый день. Моему ребенку исполняется 14 лет. Он прописан в Ульяновске, но живем мы в Чехове. Регистрации у нас нет. Можем ли мы получить паспорт здесь? И что для этого нужно?

, Оксана, г. Чехов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Можно. На основании:

Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.