Признание жены военнослужащего нуждающейся в жилье, если она уже учитывалась как дочь военного

Здравствуйте. В 2006 году участвовала в гжс, как дочь военнослужащего, сертификат был обналичен родителями и куплено жилье. Сейчас являюсь женой в/с, двое детей, собственности никакой нет. Жилье рассчитали на мужа и детей. Правомерен ли отказ РУЖО в признании меня нуждающейся?спасибо.

, Александра, г. Заозерск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александра! Поскольку вы обеспечивались по линии МО РФ как член семьи военнослужащего, то повторное право на обеспечение жилым помещением или субсидией за счет МО РФ законодательством не предусмотрено. И считаетесь обеспеченной жилым помещением.

В случаях, предусмотренных ЖК РФ Вы можете быть признаны нуждающейся в жилых помещениях на общих основаниях.

Обеспечение жильем Вашей семьи, в составе семьи военнослужащего, производилось по льготным основаниям, что допускается один раз.