Предложение уступки права требования УТС, если информация о ДТП нигде не афишировалась

В 2014 было дтп, позвонили из юридической фирмы предложили уступить право получения утерю товарной стоимости, информацию по дтп ни где не афишировал, законный ли такой сбор информации

, Станислав, г. Пермь
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вряд ли тот способ, каким юридической фирме удалось добыть сведения о вашем ДТП законен.

Зато уступить право требовать со страховой компании утрату товарной стоимости автомобиля другому лицу(физическому или юридическому) и получить при этом денежную компенсацию — вполне законно.

Если решитесь — внимательно знакомитесь с договором цессии и с доверенностью, но и не забывайте про остальные документы.

Удачи Вам!