Положена ли мне доплата к пенсии, если сын студент очник, но не прописан со мной?

Положена ли мне доплата к пенсии если сын студент очник, но не прописан со мной ?!

Во Владикавказе отказали в доплате

, Руслан, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Положена ли мне доплата к пенсии если сын студент очник, но не прописан со мной ?! Во Владикавказе отказали в доплате

Руслан

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы),на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи имеют право на доплату к пенсии и фиксированный размер пенсии установлен в следующих размерах -

1) при наличии одного такого члена семьи — 3 416 рублей в месяц;

2) при наличии двух таких членов семьи — 4 270 рублей в месяц;

3) при наличии трех и более таких членов семьи — 5 124 рублей в месяц.