Как проверить законность установки шлагбаума во дворе дома?

Поставили во дворе шлагбаум. Решение принято 70% собственников. У меня машины нет. Я должна заплатить наравне с автовладельцами, для того что меня в внесли в базу телефонов, по звонку я смогу открыть службам доставки, врачам. Чем я пользуюсь очень редко. Т.к. Я не оплатила, то должна бегать к консьержке и предупреждать о посещение доставки, врача и т. Д. открывает консьерж по настроению. Попросила предоставить разрешительные документы на установку шлагбаума, совет дома отказал. Как проверить законность установки шлагбаума?

, елена, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Порядок получения разрешения на установку шлагбаума

Сначала — районная администрация. Там нужно будет предоставить все документы касаемо принятия решения об установке заграждения для проезда на территорию двора.
Установить собственность на придомовую территорию в БТИ, а после поделить придомовой участок на паевых правах между собственниками многоэтажки.
Согласование полученного разрешения в Службе пожарного надзора.
Согласование в ГИБДД.
Поэтому если вас не ознакамливают с документами, подайте жалобу в прокуратуру, для проведения проверки установки шлагбаума