Возможны ли изменения стоимости в смете после заключения договора?

Строительно -монтажные работы по 44 фз. Участник подал заявку и в смете указал стоимость одну, и так как он был единственный участник, заключили с ними договор, но после провели проверку и сделали заключение, после чего стоимость работ увеличилось и соответственно смета тоже поменялось. Можем ли мы поменять смету

на большую стоимость, чем была прежняя смета?

, Вера, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте, в Вашем случае, изменение сметы в большую сторону может стать основанием для привлечения ответственного должностного лица как минимум к административной ответственности

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день.изменение условий контракта происходит только в строго определенных случаях.их перечень в 95 статье.изменение цены предусмотрено только в сторону уменьшения либо при изменении тарифов.однако объем можно поменять в пределах 10 процентов а прямо пропорционально нему и саму смету.поэтому с учетом этого вы можете поменять отдельные позиции локального сметного расчета не выходя в конечном итоге за 10% барьер.если нужна какаято конкретика, обращайтесь в чат и присылайте документы