Как проверить, поступала ли жалоба в президиум областного суда, если на нее нет ответа 3 месяца?

в президиум областного суда была подана жалоба на отказ в удовлетворении ходатайства на УДО. прошло около трех месяцев. ни ответа ни привета. адвокат говорит что посылал. могу ли я сама без адвоката (я посторонний человек) или сам заключенный узнать в суде поступала ли жалоба в суд? точной даты отправки не знаю

Уточнение от клиента

в какой срок можно подать жалобу в президиум?

, Юлия, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Существует возможность проверить поступление жалобы на официальном сайте областного суда в разделе «Судебное делопроизводство». Необходимо выбрать категорию «Производство по уголовным делам — апелляция», ввести фамилию осужденного и т.д. Ну и конечно же можно узнать о поступлении жалобы и дате рассмотрения при телефонном звонке в приемную областного суда.
В соответствии с принципами открытости и доступности, установленными Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», такая возможность предоставляется всем гражданам.

Юлия
Клиент, г. Москва

скажите, пожалуйста, в какой срок можно подать жалобу в президиум?

Юлия
Клиент, г. Москва

может ли этом вопросе представлять заключенного не адвокат?