Какие полномочия имеет ученический совет школы?

В нашей школе есть орган ученического самоуправления или просто ученический совет,какие полномочия,права и обязанности это го органа,и где это прописано? В какой статье или пункте?

, Андрей, с. Окунев Нос
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых, нужно знать на основании какого документа создан указанный ученический совет. Во-вторых, каким-то документом должна регламентироваться его деятельность, в т.ч. и его права и обязанности. Изучив данные документы, можно будет ответить на Ваш вопрос. Очевидно, это локальные нормативные акты, принятые в Вашей школе. Например, приказ директора школы о создании ученического совета и т.д.