Обязаны ли мне продать энергетический напиток в Калужской области, если мне 16 лет?

Обязаны ли мне продать энергетический напиток(без алк), если мне 16 лет? Есть ли запрет/закон на, хотя бы, региональном уровне? Живу в городе Обнинск(Калужская обл.)

, Илья, г. Обнинск
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

В Калужской области продажа энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним не запрещена. Есть запрет только на продажу указанным лицам слабоалкогольных напитков.

Удачи