Будут ли проблемы на границе, если целью приезда была работа, но патент не оформляла?

Добрый день !!! Подскажите будут проблемы на границе если цель приезда была работа но патент не оформляла прошло около 70 суток хочу сделать выезд

, Денис, г. Москва
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Есть такая ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ, которая регламентирует административную ответственность за несоблюдение заявленной цели въезда фактически осуществляемому виду деятельности. Формально в отношении Вас ОВД могут составить адм. протокол и вынести соответствующее постановление по делу об адм. правонарушении. Но в основном это практикуют сотрудники УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ по региону, являясь специалистами в узкой сфере миграционного права. Если на пограничном посту нет сотрудников УВМ, то скорее всего, у полиции, пограничников и таможенников к Вам претензий не будет.