Как расторгнуть ДДУ, если суд отказал, а на апелляцию и кассацию тоже получен отказ?

Долевое участие в строительстве. В Городском суде дело о расторжении договора выиграно. Ответчик подал аппеляционную жалобу. В окружном суде принято определение истцу отказать. На кассационную жалобу истца окружной судья направил определение об отказе. Какие дальнейшие действия можно предпринять и расторгнуть договор?

, Ольга, г. Нижневартовск
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вы указали — «На кассационную жалобу истца окружной судья направил определение об отказе».

Вопрос — определение об отказе в передаче на рассмотрение в суд кассационной инстанции или об отказе удовлетворении кассационной жалобы? Получив ответ на вопрос, смогу дать вам ответ.

Вы подавали кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации?

Для подробного ответа — прошу выложить решение, апелляционное определение и определение суда кассационной инстанции.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Алексей Пиляев
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте Ольга!   Вам необходимо руководствоваться статьей 391.1 ГПК РФ, и обратиться  в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации.Или проще говоря, следующим этапом является надзорная жалоба.