Как поставить штамп о разводе в паспорт РФ, если он был в Болгарии и есть перевод свидетельства?

Я- гражданин РФ, бывшая супруга-гражданка Болгарии. Общих детей нет. Развод оформлен решением Болгарского суда на территории Болгарии. Есть решение Болгарского суда (окончательное), его перевод российским переводчиком, заверенный нотариусом РФ.

Считается ли брак расторгнутым на территории РФ? Что необходимо для получения свидетельства о разводе и печати в паспорт о разводе в РФ?

, Анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

На решении нужен апостиль. Брак расторгнут у вас. О разводе свидетельство вы можете получать только в Болгарии, а не тут. С другой стороны вы вероятно регистрировали брак в РФ, в ЗАГС нужно тоже предоставить решение с апостилем и нотараильным переводом в РФ