Не совпадает долг на сайте ФССП с долгом, предоставленным судебным приставом

Не совпадает долг на сайте ФССП в банке данных с долгом предоставленным приставом исполнителем по факту.

Уточнение от клиента

Толкового ответа от пристава я не получаю.

, Полина, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на сайте ФССП есть фамилия пристава. который занимается вашим делом, и его номер телефона.Позвоните ему и уточните данный вопрос.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Полина, такое часто случается из-за всевозможных технических проблем.

Обратитесь к приставу, ответственному за ведение дела и составления документов для корректировки.

Согласно приказа ФССП от 12 мая 2012 г. N 248

Должна обеспечиваться идентичность введенных в банк данных сведений (документов) и состава номенклатурных дел, за исключением документов, вынесенных в электронном виде.

3.2. Сведения (документы) должны быть внесены в банк данныхв течение одного дня с момента их поступления (формирования).

3.3. Ответственность за полноту, достоверность и своевременность ввода в банк данных информации возлагается:

для сведений, поступивших в Федеральную службу судебных приставов (за исключением сведений, поступающих средствами гарантированной доставки АИС ФССП России), — на работника, отвечающего за формирование соответствующего номенклатурного дела;

для документов, созданных на бумажном носителе с использованием прикладных подсистем АИС ФССП России, — на автора документа;

для документов, созданных на бумажном носителе без использования прикладных подсистем АИС ФССП России, -на автора документа или лицо, ответственное за ведение соответствующего номенклатурного дела;

для документов, созданных в электронном виде с использованием электронной подписи, -на автора документа;