Каковы последствия, если работник не подписал локальный акт?

Добрый день, мы медики, боремся за свои права с начальством. Конкретно суть спора- стимулирующие выплаты. Ранее в рамках нацпроекта "Здоровье" нам полагалось 3500 руб., выделялась целевая субсидия в этом размере, теперь вопрос отдан на откуп работодателя и регулируется локальными актами. Данная стимулирующая выплата в положении об оплате труда нашей организации установлена в размере 3000 руб., однако установлена она без учета нашего мнения. Тот человек, который ходил как представитель работника на обсуждение данного акта, отправлен нашим непосредственным начальником, мы его не избирали. Данный акт мы отказываемся подписывать. Скажите какие возможны последствия, могут ли нас вообще тогда лишить стимулирующих выплат. Как отстоять свои права? В соседних городах медработники получают именно 3500 руб. стимулирующей выплаты

, Ксения Витальевна, г. Иркутск
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Вы имеете право на обращение в суд/трудовую инспекцию в том случае, если при разработке локального акта не было учтено мнение профсоюза. Подать жалобу в трудовую инспекцию возможно онлайн через сайт https://онлайнинспекция.рф/problems