Увольнение с муниципальной службы при срочном контракте

Здравствуйте! Я временно занимаю должность муниципальной службы в органе местного самоуправления на месте сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 18.10.2017 она выходит на работу. 03.10.2017 мне выдано уведомление о расторжении со мной трудового договора 17.10.2017 по основанию указанному в ст.77 п.2. Вместе с этим, у нас будет реорганизация (мой отдел объединяют с другим отделом) и 11.10.2017 нам должны будут выдать соответствующие уведомления об изменении условий трудового договора. Кому должны выдать это уведомление - мне или сотруднице на месте которой я работаю? Если уведомление выдадут мне и я откажусь от изменений, должны ли будут меня уволить по другому основанию (п.7 ст.77)? Положены ли при этом мне какие-либо дополнительные выплаты (компенсации)?

, Ольга, г. Псков
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Уведомление о предстоящем изменении контракта вручается тому, кто в этот момент замещает должность. Ведь одновременно Вы работать не можете. Дальнейшее также зависит от того выйдет ли к моменту Вашего увольнения основная сотрудница или нет. Если выйдет, Вас уволят по истечении срочного трудового договора, если не выйдет, а Вы откажетесь от продолжения работы на новых условиях, Вы подлежите увольнению по другому основанию с выплатой выходного пособия.