Как провести межевание и куда для этого надо обратиться?

Необходимо провести установление границ земельного участка в Острогожском р-не Воронежской обл. С чего начать и куда обращаться?

, Виктор Александрович, пгт. Анна
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор Александрович! Нужно обратиться к кадастровому инженеру (по местонахождению и ценам сможете сориентироваться в интернете), который на возмездной основе, проведет Вам необходимый объем работ по установлению границ, межеванию земельного участка. Кадастровому инженеру необходимо будет предоставить имеющиеся у Вас документы о праве на собственность на земельный участок, доступ к земельному участку.

После того как кадастровый инженер сделает свою работу, земельный участок нужно будет поставить на кадастровый учет в Росреестре через МФЦ. Удачи!!!

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Добрый день!

Для проведения межевания необходимо обратиться к кадастровому инженеру. На настоящий момент существует большое количество компаний, оказывающих данные услуги.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы!