Как продать сад, если у собственника случился инсульт?

Добрый день.

У моего папы произошел инсульт. На данный момент он почти не разговаривает и иногда находится "не снами". У моих родителей есть сад, который собирались продать до того момента как все это произошло. Сад оформлен на папу. Куда нам обратится что бы мы могли продать сад?

, Лилия, г. Екатеринбург
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемая Лилия, вам нужно для начала обратиться к нотариусу, тот с выездом на место оформит доверенность, если нотариус откажется оформлять тогда вам нужно будет оформлять опекунство или признавать его не дееспособным. Найдите нотариуса. т.к. в любом случае вам придется договор купли-продажи дачного участка оформлять у нотариуса.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи.

Всего хорошего, удачи вам.